Plugins - Akismet - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (192 entries)

en: Comment discarded.
ru: Комментарий отброшен.

en: This site's API key is hardcoded and cannot be deleted.
ru: API ключ для этого сайта задан жестко в коде и не может быть удален.

en: The value provided is not a valid and registered API key.
ru: Заданное значение не является верным и зарегистрированным API ключом.

en: This site's API key is hardcoded and cannot be changed via the API.
ru: API ключ для этого сайта задан жестко в коде и не может быть изменен через API.

en: The time period for which to retrieve stats. Options: 60-days, 6-months, all
ru: Временной период для статистики.  Настройки: 60-дней, 6-месяцев, всё

en: If true, show the number of approved comments beside each comment author in the comments list page.
ru: Если установлено, то в списке комментариев будет указано количество одобренных комментариев для каждого автора.

en: If true, Akismet will automatically discard the worst spam automatically rather than putting it in the spam folder.
ru: Если установлено, Akismet автоматически будет удалять самый жуткий спам, не помещая его в папку спама.

en: A 12-character Akismet API key. Available at akismet.com/get/
ru: 12-символьный ключ API Akismet. Доступен на  akismet.com/get/

en: Your site can&#8217;t connect to the Akismet servers.
ru: Ваш сайт не может подключиться к серверам Akismet.

en: An Akismet API key has been defined in the %s file for this site.
ru: Ключ API Akismet был определен для этого сайта в файле %s.

en: Manual Configuration
ru: Ручная настройка

en: On this page, you are able to update your Akismet settings and view spam stats.
ru: На этой странице вы можете обновить настройки Akismet и посмотреть статистику спама.

note: Description of the plugin/theme
en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. It keeps your site protected even while you sleep. To get started: activate the Akismet plugin and then go to your Akismet Settings page to set up your API key.
ru: Используемый миллионами, Akismet, вполне возможно, лучший способ в мире <strong>защитить свой блог от спама</strong>. Ваш сайт полностью настроен и защищен, даже когда вы спите. Для начала: активируйте плагин Akismet, а затем перейдите на страницу настроек Akismet, чтобы настроить ваш ключ API.

en: Akismet Settings
ru: Настройки Akismet

en: Connect with API key
ru: Подключиться с помощью ключа API

en: (What is an API key?)
ru: (Что такое ключ API?)

en: Or enter an API key
ru: Или введите API ключ

en: Or sign up with a different email address
ru: Или зарегистрируйтесь с другим адресом электронной почты

en: You are connected as %s.
ru: Вы подключены как %s.

en: Connect with Jetpack
ru: Подключиться через Jetpack

en: Use your Jetpack connection to activate Akismet.
ru: Используйте ваше соединение Jetpack для активации Akismet.

en: Connect via Jetpack
ru: Подключение через Jetpack

en: Select one of the options below to get started.
ru: Чтобы начать работу, выберите один из приведенных ниже вариантов.

en: Eliminate spam from your site
ru: Исключите спам на своем сайте

en: Would you like to <a href="%s">check pending comments</a>?
ru: Хотите <a href="%s">проверить ожидающие комментарии</a>?

en: Akismet is now protecting your site from spam. Happy blogging!
ru: Akismet теперь защищает ваш сайт от спама. Счастливого блоггинга!

en: Set up your Akismet account
ru: Настройте свою учетную запись Akismet

en: Detailed Stats
ru: Подробная статистика

en: Statistics
ru: Статистика

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. It keeps your site protected even while you sleep. To get started, just go to <a href="admin.php?page=akismet-key-config">your Akismet Settings page</a> to set up your API key.
ru: Используемый миллионами, Akismet, вполне возможно, лучший способ в мире <strong>защитить свой блог от спама</strong>. Он защищает ваш сайт, даже когда вы спите. Чтобы начать работу, просто откройте <a href="admin.php?page=akismet-key-config">страницу настроек Akismet</a>, чтобы настроить свой ключ API.

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. Your site is fully configured and being protected, even while you sleep.
ru: Используемый миллионами, Akismet, вполне возможно, лучший способ в мире <strong>защитить свой блог от спама</strong>. Ваш сайт полностью настроен и защищен, даже когда вы спите.

en: %s comment was caught as spam. | %s comments were caught as spam.
ru[0]: %s комментарий был помечен как спам.
ru[1]: %s комментария были помечены как спам.
ru[2]: %s комментариев были помечены как спам.

en: No comments were caught as spam.
ru: Спам комментариев нет.

en: Akismet checked %s comment. | Akismet checked %s comments.
ru[0]: Akismet проверил %s комментарий.
ru[1]: Akismet проверил %s комментария.
ru[2]: Akismet проверил %s комментариев.

en: There were no comments to check. Akismet will only check comments in the Pending queue.
ru: Нет комментариев для проверки. Akismet будет проверять только комментарии в очереди ожидания.

en: Checking for Spam
ru: Проверка на спам

en: Comment not found.
ru: Комментарий не найден.

en: %d comment could not be checked. | %d comments could not be checked.
ru[0]: %d комментарий не может быть проверен
ru[1]: %d комментария не могут быть проверены
ru[2]: %d комментариев не могут быть проверены

en: %d comment moved to Spam. | %d comments moved to Spam.
ru[0]: %d комментарий отправлен в Спам.
ru[1]: %d комментария отправлены в Спам.
ru[2]: %d комментариев отправлены в Спам.

en: Processed %d comment. | Processed %d comments.
ru[0]: Обработан %d комментарий
ru[1]: Обработано %d комментария
ru[2]: Обработано %d комментариев

en: Comment #%d could not be checked.
ru: Комментарий #%d не может быть проверен.

en: Failed to connect to Akismet.
ru: Соединение с Akismet не удалось.

en: Comment #%d is not spam.
ru: Комментарий #%d — не спам.

en: Comment #%d is spam.
ru: Комментарий #%d это спам.

en: %s false positive | %s false positives
ru[0]: %s ложное срабатывание
ru[1]: %s ложных срабатывания
ru[2]: %s ложных срабатываний

en: %s missed spam | %s missed spam
ru[0]: %s пропущенный спам-комментарий
ru[1]: %s пропущенных спам-комментария
ru[2]: %s пропущенных спам-комментариев

en: Log in or sign up now.
ru: Войдите или зарегистрируйтесь.

en: Already have your key? Enter it here.
ru: У вас уже есть ключ? Введите его здесь.

en: Sign up with a different email address
ru: Зарегистрироваться с другим адресом e-mail

en: Choose this option to use Akismet independently of your Jetpack connection.
ru: Используйте эту опцию, чтобы настроить Akismet отдельно от Jetpack.

en: You don&#8217;t have an Akismet plan.
ru: У вас ещё нет подписки Akismet.

en: Your Akismet subscription is suspended.
ru: Ваша подписка Akismet приостановлена.

en: Your Akismet plan has been cancelled.
ru: Ваша подписка Akismet отменена.

en: We cannot process your payment. Please <a href="%s" target="_blank">update your payment details</a>.
ru: Не удалось обработать платёж. Пожалуйста, <a href="%s" target="_blank">обновите ваши платёжные данные</a>.

en: Please update your payment information.
ru: Пожалуйста, обновите ваши платёжные данные.

en: <strong>Almost done</strong> - configure Akismet and say goodbye to spam
ru: <strong>Почти готово</strong> - настройте Akismet и попрощайтесь со спамом.

en: Akismet has saved you %d minute! | Akismet has saved you %d minutes!
ru[0]: Akismet сэкономил вам %d минуту!
ru[1]: Akismet сэкономил вам %d минуты!
ru[2]: Akismet сэкономил вам %d минут!

en: Akismet has saved you %d hour! | Akismet has saved you %d hours!
ru[0]: Akismet сэкономил вам %d час!
ru[1]: Akismet сэкономил вам %d часа!
ru[2]: Akismet сэкономил вам %d часов!

en: Akismet has saved you %s day! | Akismet has saved you %s days!
ru[0]: Akismet сэкономил вам %s день!
ru[1]: Akismet сэкономил вам %s дня!
ru[2]: Akismet сэкономил вам %s дней!

en: Akismet filters out spam, so you can focus on more important things.
ru: Akismet отфильтровывает спам, чтобы вы могли заняться более важными вещами.

en: To continue your service, <a href="%s" target="_blank">upgrade to an Enterprise subscription</a>, which covers an unlimited number of sites.
ru: Чтобы продолжить использование сервиса, <a href="%s" target="_blank">перейдите на подписку Enterprise</a>, которая поддерживает неограниченное количество сайтов.

en: Your Pro subscription allows the use of Akismet on only one site. Please <a href="%s" target="_blank">purchase additional Pro subscriptions</a> or upgrade to an Enterprise subscription that allows the use of Akismet on unlimited sites.
ru: Ваш тарифный план Pro позволяет использовать Akismet только на одном сайте. Пожалуйста, <a href="%s" target="_blank">увеличьте количество сайтов в настройках подписки</a> или перейдите на план Enterprise, который позволяет использовать Akismet на неограниченном количестве сайтов.

en: The connection to akismet.com could not be established. Please refer to <a href="%s" target="_blank">our guide about firewalls</a> and check your server configuration.
ru: Отсутствует соединение с akismet.com. Пожалуйста, посмотрите <a href="%s" target="_blank">нашу инструкцию по настройке файрвола</a> и проверьте параметры сервера.

en: The API key you entered could not be verified.
ru: Не удалось проверить введённый ключ.

en: Your API key is no longer valid. Please enter a new key or contact support@akismet.com.
ru: Ваш ключ API недействителен. Пожалуйста, введите новый ключ или напишите письмо на support@akismet.com.

en: Please <a href="%s" target="_blank">contact our support team</a> with any questions.
ru: Если у вас есть вопросы &#8212; пожалуйста, <a href="%s" target="_blank">свяжитесь с нашей службой поддержки</a>.

en: In 2012, Akismet began using subscription plans for all accounts (even free ones). A plan has not been assigned to your account, and we&#8217;d appreciate it if you&#8217;d <a href="%s" target="_blank">sign into your account</a> and choose one.
ru: С 2012 года Akismet для всех учётных записей (включая бесплатные) использует подписки. Похоже, вашей учётной записи не была присвоена подписка. <a href="%s" target="_blank">Войдите в свою учётную запись</a> и выберите тип подписки.

en: All systems functional.
ru: Все системы работают.

en: Enabled.
ru: Включено.

en: Akismet encountered a problem with a previous SSL request and disabled it temporarily. It will begin using SSL for requests again shortly.
ru: Akismet обнаружил проблему при выполнении предыдущего SSL-запроса и временно отключил SSL. Через некоторое время Akismet снова будет использовать SSL для запросов.

en: Temporarily disabled.
ru: Временно отключено.

en: Your Web server cannot make SSL requests; contact your Web host and ask them to add support for SSL requests.
ru: Ваш сервер не может выполнять SSL-запросы; свяжитесь с вашим хостинг-провайдером и попросите их добавить поддержку SSL-запросов.

en: Disabled.
ru: Отключено.

en: SSL Status
ru: Статус SSL

en: This comment was reported as not spam.
ru: Этот комментарий был помечен как не спам.

en: This comment was reported as spam.
ru: Этот комментарий был помечен как спам.

en: (undo)
ru: (отмена)

en: URL removed
ru: Ссылка удалена

en: Removing...
ru: Удаление...

en: Settings
ru: Параметры

en: Re-adding...
ru: Восстановление...

en: Overview
ru: Обзор

en: Akismet Setup
ru: Установка Akismet

en: On this page, you are able to set up the Akismet plugin.
ru: На этой странице вы можете установить плагин Akismet.

en: New to Akismet
ru: Для новичков

en: You need to enter an API key to activate the Akismet service on your site.
ru: Чтобы активировать сервис Akismet на вашем сайте, нужно ввести API-ключ.

en: Enter an API Key
ru: Введите API-ключ

en: Sign up for an account on %s to get an API Key.
ru: Создайте учётную запись на %s, чтобы получить ключ.

en: If you already have an API key
ru: Если у вас уже есть API-ключ

en: Copy and paste the API key into the text field.
ru: Скопируйте и вставьте ключ в текстовое поле.

en: Click the Use this Key button.
ru: Нажмите кнопку &laquo;Подключить&raquo;.

en: Akismet Stats
ru: Статистика Akismet

en: On this page, you are able to view stats on spam filtered on your site.
ru: На этой странице вы можете просмотреть статистику спама, отфильтрованного на вашем сайте.

en: Akismet Configuration
ru: Настройки Akismet

en: API Key
ru: API-ключ

en: Enter/remove an API key.
ru: Ввести/удалить API-ключ.

en: Comments
ru: Комментарии

en: Show the number of approved comments beside each comment author in the comments list page.
ru: Отображать количество одобренных комментариев рядом с каждым автором в списке комментариев.

en: Choose to either discard the worst spam automatically or to always put all spam in spam folder.
ru: Выберите, отклонять ли очевидный спам автоматически, или всегда помещать весь спам в папку спама.

en: Strictness
ru: Режим

en: Account
ru: Учётная запись

en: Subscription Type
ru: Тип подписки

en: The subscription status - active, cancelled or suspended
ru: Статус подписки &#8212; активна, отменена или приостановлена.

en: Status
ru: Статус

en: The Akismet subscription plan
ru: План подписки Akismet.

en: Akismet FAQ
ru: ЧАВО по Akismet

en: For more information:
ru: Дополнительная информация:

en: Akismet Support
ru: Поддержка Akismet

en: Cheatin&#8217; uh?
ru: Хакер, что ли?

[ctx: comments]
en: Spam
ru: Спам

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comment</a>. | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comments</a>.
ru[0]: <a href="%1$s">Akismet</a> защитил ваш сайт от <a href="%2$s">%3$s спам-комментария</a>.
ru[1]: <a href="%1$s">Akismet</a> защитил ваш сайт от <a href="%2$s">%3$s спам-комментариев</a>.
ru[2]: <a href="%1$s">Akismet</a> защитил ваш сайт от <a href="%2$s">%3$s спам-комментариев</a>.

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comment already.  | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comments already.
ru[0]: <a href="%1$s">Akismet</a> защитил ваш сайт от %2$s спам-комментария.
ru[1]: <a href="%1$s">Akismet</a> защитил ваш сайт от %2$s спам-комментариев.
ru[2]: <a href="%1$s">Akismet</a> защитил ваш сайт от %2$s спам-комментариев.

en: <a href="%s">Akismet</a> blocks spam from getting to your blog.
ru: <a href="%s">Akismet</a> защищает ваш блог от спама.

en: There&#8217;s <a href="%2$s">%1$s comment</a> in your spam queue right now. | There are <a href="%2$s">%1$s comments</a> in your spam queue right now.
ru[0]: Сейчас в очереди спама <a href="%2$s">%1$s комментарий</a>.
ru[1]: Сейчас в очереди спама <a href="%2$s">%1$s комментария</a>.
ru[2]: Сейчас в очереди спама <a href="%2$s">%1$s комментариев</a>.

en: There&#8217;s nothing in your <a href='%s'>spam queue</a> at the moment.
ru: В настоящий момент <a href='%1$s'>очередь спама</a> пуста.

en: Akismet re-checked and cleared this comment.
ru: Akismet перепроверил этот комментарий и одобрил его.

en: Akismet re-checked and caught this comment as spam.
ru: Akismet перепроверил этот комментарий и пометил его как спам.

en: Check for Spam
ru: Проверить на спам

en: Akismet was unable to recheck this comment (response: %s).
ru: Akismet не смог перепроверить этот комментарий (ответ: %s).

en: Flagged as spam by Akismet
ru: Помечен плагином Akismet как спам

en: Awaiting spam check
ru: В ожидании проверки на спам

en: Flagged as spam by %s
ru: Помечен пользователем %s как спам

en: Cleared by Akismet
ru: Одобрен плагином Akismet

en: Un-spammed by %s
ru: Помечен пользователем %s как не спам

en: %s approved | %s approved
ru[0]: %s одобрен
ru[1]: %s одобрены
ru[2]: %s одобрены

en: History
ru: История

en: View comment history
ru: Посмотреть историю комментария

en: Please check your <a href="%s">Akismet configuration</a> and contact your web host if problems persist.
ru: Пожалуйста, перепроверьте <a href="%s">настройки Akismet</a> и обратитесь к хостинг-провайдеру, если проблема не решится.

en: %s ago
ru: %s назад

en: Cleaning up spam takes time.
ru: Удаление спама занимает много времени.

en: Akismet Widget
ru: Виджет Akismet

en: Display the number of spam comments Akismet has caught
ru: Отображает количество комментариев, которые Akismet пометил как спам

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Spam Blocked
ru: Статистика спама

en: <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong> | <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong>
ru[0]: <strong>Akismet</strong> заблокировал <strong class="count">%1$s спамера</strong>
ru[1]: <strong>Akismet</strong> заблокировал <strong class="count">%1$s спамеров</strong>
ru[2]: <strong>Akismet</strong> заблокировал <strong class="count">%1$s спамеров</strong>

en: Akismet caught this comment as spam.
ru: Akismet пометил этот комментарий как спам.

en: Comment status was changed to %s
ru: Статус комментария был изменён на %s

en: Akismet cleared this comment.
ru: Akismet одобрил этот комментарий.

en: Comment was caught by wp_blacklist_check.
ru: Комментарий задержан функцией wp_blacklist_check.

en: Akismet was unable to check this comment (response: %s) but will automatically retry later.
ru: Akismet не смог проверить этот комментарий (ответ: %s), позже будет предпринята повторная попытка.

en: %1$s changed the comment status to %2$s.
ru: Пользователь %1$s изменил статус комментария на %2$s

en: %s reported this comment as spam.
ru: Пользователь %s пометил этот комментарий как спам.

en: %s reported this comment as not spam.
ru: Пользователь %s пометил этот комментарий как не спам.

en: Akismet caught this comment as spam during an automatic retry.
ru: Akismet пометил этот комментарий как спам при повторной проверке.

en: Akismet cleared this comment during an automatic retry.
ru: Akismet одобрил этот комментарий при повторной проверке.

en: Please <a href="%1$s">upgrade WordPress</a> to a current version, or <a href="%2$s">downgrade to version 2.4 of the Akismet plugin</a>.
ru: Пожалуйста, <a href="%1$s">обновите WordPress</a> до текущей версии, либо <a href="%2$s">вернитесь к использованию Akismet версии 2.4</a>.

en: Akismet %s requires WordPress %s or higher.
ru: Akismet %s требует WordPress %s или выше.

en: Spam blocked | Spam blocked
ru[0]: заблокированных спам-комментариев

en: Past six months
ru: За шесть месяцев

en: All time
ru: За всё время

en: Accuracy
ru: Точность

en: Show approved comments
ru: Показывать одобренные комментарии

en: Show the number of approved comments beside each comment author
ru: Отображать количество одобренных комментариев рядом с каждым автором.

en: Akismet anti-spam strictness
ru: Режим защиты Akismet

en: Silently discard the worst and most pervasive spam so I never see it.
ru: Автоматически отклонять очевидный спам, чтобы он не попадался на глаза.

en: Always put spam in the Spam folder for review.
ru: Всегда помещать спам в папку &laquo;Спам&raquo; для просмотра.

en: Spam in the <a href="%1$s">spam folder</a> older than 1 day is deleted automatically. | Spam in the <a href="%1$s">spam folder</a> older than %2$d days is deleted automatically.
ru[0]: Сообщения в <a href="%1$s">папке спама</a> старше %2$d дня автоматически удаляются.
ru[1]: Сообщения в <a href="%1$s">папке спама</a> старше %2$d дней автоматически удаляются.
ru[2]: Сообщения в <a href="%1$s">папке спама</a> старше %2$d дней автоматически удаляются.

en: Note:
ru: Примечание:

en: Cancelled
ru: Подписка отменена

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Disconnect this account
ru: Отключить эту учётную запись

en: Suspended
ru: Подписка приостановлена

en: No Subscription Found
ru: Подписка не найдена

en: Missing
ru: Подписка отсутствует

en: Next Billing Date
ru: Дата следующего платежа

en: Active
ru: Подписка активна

en: Upgrade
ru: Повысить уровень подписки

en: Change
ru: Изменить

en: Akismet has detected a problem.
ru: Akismet обнаружил проблему.

en: Some comments have not yet been checked for spam by Akismet. They have been temporarily held for moderation and will automatically be rechecked later.
ru: Некоторые комментарии ещё не проверялись сервисом Akismet. Они временно помещены в очередь на модерацию и будут автоматически проверены позже.

en: Akismet Error Code: %s
ru: Код ошибки Akismet: %s

note: translators: the placeholder is a clickable URL that leads to more information regarding an error code.
en: For more information: %s
ru: Дополнительная информация: %s

en: Your web host or server administrator has disabled PHP&#8217;s <code>gethostbynamel</code> function.  <strong>Akismet cannot work correctly until this is fixed.</strong>  Please contact your web host or firewall administrator and give them <a href="%s" target="_blank">this information about Akismet&#8217;s system requirements</a>.
ru: Администратор вашего хостинга или сервера отключил PHP-функцию <code>gethostbynamel</code>. <strong>Akismet сможет корректно работать только после исправления этой проблемы.</strong> Пожалуйста, свяжитесь с администратором вашего хостинг-провайдера или файрвола и передайте ему <a href="%s" target="_blank">эту информацию о системных требованиях Akismet</a>.

en: Network functions are disabled.
ru: Сетевые функции отключены.

en: Your firewall may be blocking Akismet from connecting to its API. Please contact your host and refer to <a href="%s" target="_blank">our guide about firewalls</a>.
ru: Возможно ваш фаерволл блокирует Akismet от подключения к серверам API. Обратитесь в техническую поддержку хостинга и дайте ссылку на <a href="%s" target="_blank">наше руководство по фаерволлам</a>.

en: Please visit your <a href="%s" target="_blank">Akismet account page</a> to reactivate your subscription.
ru: Пожалуйста, перейдите на страницу вашей <a href="%s" target="_blank">учётной записи Akismet</a>, чтобы повторно активировать подписку.

en: Please contact <a href="%s" target="_blank">Akismet support</a> for assistance.
ru: Пожалуйста, свяжитесь со <a href="%s" target="_blank">службой поддержки Akismet</a>.

en: You can help us fight spam and upgrade your account by <a href="%s" target="_blank">contributing a token amount</a>.
ru: Вы можете помочь нам в борьбе со спамом и повысить уровень вашей учётной записи, <a href="%s" target="_blank">пожертвовав символическую сумму</a>.

en: There is a problem with your API key.
ru: С вашим ключом возникла проблема.

en: The key you entered is invalid. Please double-check it.
ru: Вы ввели неверный ключ. Пожалуйста, проверьте его.

en: You&#8217;re using your Akismet key on more sites than your Pro subscription allows.
ru: Вы используете ваш ключ Akismet для большего числа сайтов, чем позволяет ваша Pro подписка.

en: You&#8217;re using Akismet on far too many sites for your Pro subscription.
ru: Вы используете ваш ключ Akismet для значительно большего числа сайтов, чем позволяет ваша Pro подписка.

en: Connected via Jetpack
ru: Подключён через Jetpack

en: Reactivate Akismet
ru: Повторно активировать Akismet

en: Your subscription for %s is cancelled.
ru: Ваша подписка для %s отменена

en: Your subscription for %s is suspended.
ru: Ваша подписка для %s приостановлена

en: No worries! Get in touch and we&#8217;ll sort this out.
ru: Без паники! Свяжитесь с нами, и мы поможем решить эту проблему.

en: Contact Akismet support
ru: Связаться с поддержкой Akismet

en: Activate Akismet
ru: Активировать Akismet

en: Get your API key
ru: Получить API-ключ

en: Remove this URL
ru: Удалить эту ссылку

en: Comment History
ru: История комментария
